Помогите определить падеж прилагательных. утренняя зарядка, землю родимую, мать любимую, от зари до поздней ночи, ветерок веет лёгкой прохладой, деревья отражались в глубокой реке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренняя зарядка - именительный Землю родимую - дательный Мать любимую- дательный От зари до поздней ночи - винительный Ветерок веет легкой прохладой - именительный Деревья отражались в глубокой реке - винительный
Гость
Падеж имён прилагательных определяется по существительному Утренняя (какая?)зарядка-Именительный. землю(какую?) родимую-винительный. мать (какую?)любимую-именительный. от зари до полной(какой?) ночи-родительный. ветерок веет лёгкой(какой?) прохладой-творительный. деревья отражались в глубокой(какой?) реке-предложный.