Помогите определить растения:распадающийся стручок, стручечек,много орешник,крылатка сухой или сочный, односемянный или многосемяный , какие растения имеют такой плод? плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односемянные: Сухие: Зерновка (злаковые (рис, пшеница))                                         Семянка (подсолнечник (семечки))                                         Крылатка (клен)                                         Желудь (дуб)                                         Орех                           Сочные: костянка (вишня, слива)                                         многокостянка (малина, яжевика)                                         многоорешек (клубника) Многосемянные: сухие: коробочка (мак)                                         Боб (горох, фасоль)                                         Стручок (пастушья сумка)                           сочные: Ягода (томаты, перец, банан)                                         Яблоко (груша, айва)                                         Тыквина (огурец, дыня, арбуз)                                          Померанец (цитрусовые (апельсин, лимон)