Помогите определить размер стихотворения и, по возможности, количество стоп. Заранее благодарна. Пускай орел за облакамиВстречает молнии полетИ неподвижными очамиВ себя впивает солнца свет.Но нет завиднее удела,О лебедь чистый,...

Помогите определить размер стихотворения и, по возможности, количество стоп. Заранее благодарна.  Пускай орел за облаками Встречает молнии полет И неподвижными очами В себя впивает солнца свет.Но нет завиднее удела, О лебедь чистый, твоего – И чистой, как ты сам, одело Тебя стихией божество.Она, между двойною бездной, Лелеет твой всезрящий сон – И полной славой тверди звездной Ты отовсюду окружен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так....3 строфы, 12 строк, 48 слов.  Размер - четырёхстопный ямб. стопа двухсложная, с ударением на втором слоге. Рифмовка АВАВ перекрёстная.