Помогите определить время,число,лицо глаголов: посоветую,смотришь,построишь,видит,растает,работаем,создадим,встаёте,повтори-те,беседуют,напишут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посоветую-будущ.время,ед.ч.,1 лицо Смотришь-наст.время,ед.ч,2 лицо Построишь-буд.время,ед,ч,2 лицо Видит-наст.время,ед,ч,3 лицо Растает-Буд.время,ед.ч,3 лицо Работаем-наст.время,множ.ч.,1 лицо Создадим-буд.в,множ.ч,1 лицо Встаете-наст.в-ед,ч.,2 лицо Повтори-те-наст.в,ед.ч,2 лицо Беседуют-наст.в,множ,ч,3 лицо Напишут-буд.в,множ.ч,3 лицо