Помогите! Определите все падежи. Вот текст Береговушка и говорит:Не привыкла я на чистом воздухЕ спать,на голом песке, без подстилочкИ! И Голубь сказал Береговушке адрес Иволги.Живет Иволга в рощЕ ,на самой красивой березЕ.Высо...

Помогите! Определите все падежи. Вот текст Береговушка и говорит:Не привыкла я на чистом воздухЕ спать,на голом песке, без подстилочкИ! И Голубь сказал Береговушке адрес Иволги.Живет Иволга в рощЕ ,на самой красивой березЕ.Высоко над землёй к веткЕ подвешена корзиночка. Смотрит Береговушка: на суку высокой елИ выстроен дом. Сладко спалось в ту ночь усталой маленькой БереговушкЕ у себя на мягкой постелькЕ из травинок и перьев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздухе - предложный. Подстилочки - родительный. Роще - предложный. Березе - предложный. Ветке - предложный. Ели - родительный. Береговушке - предложный. Постельке - предложный.