Помогите. Основание равнобедренного треугольника в 2 раза меньше его боковой стороны. Найдите стороны этого треугольника, если периметр его равен 200 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x+2x+x=200 5x=200 x=200:5 x=40 Основание равняется 40 см, боковые стороны равнобедренного треугольника равны, следовательно, каждый из них равен 2x= 2×40=80см, другая сторона также равна 80см