Помогите остался один час до экзамена,спасибо угол при вершине равнобедренного треугольника тупой, а две его стороны равны 5 и 9 см. найдите перимитор треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тупой угол при вершине говорит о том,что внутренний острый. Против меньшего угла лежит меньшая сторона,т.е. основание - меньшее. Тогда Р = 5+9*2=23