Помогите .От пристани одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа они находились один от другого на расстоянии 224 км . Один из них шёл со скоростью 30 км/час. С какой скоростью шёл другой теплоход.

Помогите . От пристани одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа они находились один от другого на расстоянии 224 км . Один из них шёл со скоростью 30 км/час. С какой скоростью шёл другой теплоход.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30х4=120км прошёл один теплоход 224-120=104км прошёл другой теплоход 104:4=26км/час