ПОМОГИТЕ ответь на вопросы 1)Как часто проводились Олимпийские игры?2)Кто имел право участвовать в Олимпийских играх?3) Сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовится к Олимпийским играм?4)Какие виды состязаний входили в п...

ПОМОГИТЕ ответь на вопросы 1)Как часто проводились Олимпийские игры? 2)Кто имел право участвовать в Олимпийских играх? 3) Сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовится к Олимпийским играм? 4)Какие виды состязаний входили в пятиборье ? 5)Что рассказывали греки о выдающихся атлетах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Олимпийские игры в Древней Греции проводились раз в 4 года 2) К участию в Олимпийских играх допускались все свободнорожденные греческие граждане. Кроме того, к участию в Играх не допускались преступники или в святотатстве. Женщины не могли даже присутствовать на играх. 3) 10 месяцев участники должны были тренироваться в своем родном городе. А ровно за месяц до открытия они должны били приехать в Олимпию и дальше готовится там. 4) в пятиборье входили: борьба, бег, прыжки, метание копья, метание диска 5) Выдающиеся атлеты становились уважаемыми людьми. Весь мир восхищается древнегреческими статуями атлетов, их пропорциональной мускулатурой, а многие люди стараются стать на них похожими, и начинают заниматься атлетической гимнастикой