Помогите! Ответ отмечу ЛУЧШИМ! Представьте, что вы-древнерусский летописец. Заполните пропуски в тексте. Помните, что от вашей внимательности зависит то, какую информацию получат потомки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Мономах был внуком князя Ярослава Мудрого.Своё прозвище он получил потому, что по матери был внуком византийского императора  Константина IX Мономаха. Мономах в переводе с греческого означало "единоборец". Владимир Мономах прославился как талантливый полководец, он нанёс сокрушительное поражение врагам Руси - кочевникам-половцам.Призванный на киевский стол, он сумел защитить киевлян от произвола ростовщиков.Своим детям Владимир Мономах написал "Поучение "-выдающийся памятник древнерусской литературы.