Помогите ответить! 1.Почему песок в пустынни на глубине быстро остывает? 2.Коренные народы пустыни ведут кочевой образ жизни.Почему в пустыни это необходимо? 3.5 предметов для выживания в пустыни огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!...

Помогите ответить! 1.Почему песок в пустынни на глубине быстро остывает? 2.Коренные народы пустыни ведут кочевой образ жизни.Почему в пустыни это необходимо? 3.5 предметов для выживания в пустыни огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1потому что сонце быстро нагревает верхний шар песка потому і внизу быстро остивает потому что нет прямих солнечних лучей 2потому что если оставаться на месте идет много води і прочих припасов. 3карта,компас,фляга,накидка на голову,рюкзак
Гость
1) Особенный микроклимат в песке, быстро остывает из - за отсутствия теплопроводной воды и высокой плотности, не пропускающей солнечные лучи.  2)  В поисках новой пищи для скота, так как в пустыне её мало.  3) Котелок ( для сбора воды), компас, огниво( спички, зажигалка), палатка, нож( топор, для защиты и добывания пищи).