Помогите ответить на эти вопросы как можно СКОРЕЕЕЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. кутикула - это толстый защитный слой. он защищает животное 2. в полости тела находится жидкость, которая образует гидроскелет 3. нервная система представлена окологлоточным кольцом и, отходящими от него, нервными стволами 4. пищеварительная система представлена передней(рот с губами, пищевод), средней и задней(аналное отверстие) кишками 5. попав в желудок обоочка яиц растворяется. червь попадает в печень, потом в сердце, и в лёгкие. там личинка развивается в кислородной среде. далее попадает в глотку и вторично заглатывается. попадает в кишечник и уже может размножаться
Гость
1.кутикула покрывает аскариду и защищает от агрессивной среды внутри тонкого кишечника хозяина 2. нервная система впервые появляется у нематод. там окологлоточные узлы. от неё идут нервы по всему телу 5. окончательный хозяин - человек(зависит от вида) для развития требуется высокая температура , влага