Помогите ответить на пятый вопрос: В газете были опубликованы не соответствующие действительности сведения, порочащие гражданина С. Он обратился в суд с иском против газеты о защите чести и достоинства. Объясните действия гражд...

Помогите ответить на пятый вопрос: В газете были опубликованы не соответствующие действительности сведения, порочащие гражданина С. Он обратился в суд с иском против газеты о защите чести и достоинства. Объясните действия гражданина С. Приведите фрагмент текста, который может помочь вам в объяснении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин поступил абсолютно правильно, обратившись в суд для защиты чести и достоинства.  Никто не имеет право порочить другого, тем более СМИ, которые обязаны проверять, максимально тщательно, информацию. Иначе они нарушают Закон об Информации и Конституцию.