Помогите ответить на три вопроса очень срочно нужно 97баллов даю! 1)В однородном м?

Помогите ответить на три вопроса очень срочно нужно 97баллов даю! 1)В однородном м??гнитном поле перепендикулярно линиям индукции расположен проводник с током ,согнутый под прямым углом .Под каким углом друг к другу направлены силы Ампера ,действующие со стороны этого угла. 2)Прямолинейный проводник длиной L(эль мал), по которому проходит ток силой I, расположен вдоль оси Оx в однородном магнитном поле , индукция В которого направлена вдоль оси Oy.Чему равна проекция силы Ампера на ось Ох. 3)Как определить модуль индукции магнитного поля длинного прямолинейного проводника с током?кругового витка с током?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Силы Ампера будут направлены между собой под прямым углом2) Проекция силы на ось ОХ равна нулю. (вдоль оси OZ)3) Бесконечный прямой проводникB=μo*I/(2*π*a)     а - расстояние от проводникаКруговой токB=μo*I/(2*R)    μo - магнитная постоянная (8,85*10^-12 Ф/м)==================