Помогите ответить на вопрос как текст разделить на абзацы. 5-6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это надо чтобы 1. выделить в тексте различные мысли 2. сделать текст более "читаемым" (визуально расчлененный текст легче воспринимается) 3. сделать текст более красивым - считается, что деление текста на абзацы делает его более стройным и потому привлекательным. без этого можно обойтись 1. для выделения различных мыслей в тексте достаточно воспользоваться пунктуационными знаками 2. чтобы сделать текст более читаемым - графическими средствами (например, подчеркиванием) 3. по-моему, текст более красив, если он не разорва на отдельные "куски"