Помогите ответить на вопрос : какие из указанных изобразительно -выразительных средств в стихотворении " зимнее утро " показались вам необычными? Вот стихотворение . ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь,...

Помогите ответить на вопрос : какие из указанных изобразительно -выразительных средств в стихотворении " зимнее утро " показались вам необычными? Вот стихотворение . ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный — Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой1 взоры Навстречу северной Авроры2. Звездою севера явись! Вечор3, ты помнишь, вьюга злил На мутном небе мгла носилась: Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела. И ты печальная сидела — А нынче... погляди в окно: Под голубыми небесами Великолепными коврами. Блестя на солнце, снег лежит: Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет. И речка подо льдом блестит. Вся комната янтарным блеском Озарена. Весёлым треском Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь4 — Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые. И берег, милый для меня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетварение встречается в этом произведении