Помогите ответить на вопрос номер *4: Почему нельзя допускать образования длинных

Помогите ответить на вопрос номер *4: Почему нельзя допускать образования длинныхвитых стружек при сверлении?. Нам задали ответить письменно, но нигдев параграфе про это не написано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинные витые стружки имеют острые режущие кромки и способны нанести раны.Кроме того, они наматываются на сверло и вращаясь на нём разлетаются, чем также способны ранить присутствующих.