Помогите ответить на вопрос по биологии для вывода приспособленность рыбы к воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособленность рыб к жизни в воде проявляется, прежде всего, в обтекаемой форме тела, создающей наименьшее сопротивление при движении. Этому способствует покров из чешуи, покрытой слизью. Хвостовой плавник как орган движения и грудные, брюшные плавники обеспечивают превосходную маневренность рыб.