Помогите ответить на вопрос по комедии Ревизор. Почему городничий сам едит в гостиницу? Почему Бобчинский и Добчинский боятся ревизора хотя сами не воровали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На предложение от Земляники ехать с парадом, Городничий отвечает: Нет. нет! Позвольте уж мне самому! Бывали в жизни трудные случаи, сходили! Еще даже и спасибо получал! Авось Бог вынесет и теперь!