.помогите ответить на вопрос .."почему плановая система хозяйствования оказалась низкоэффективной?".

.помогите ответить на вопрос .. "почему плановая система хозяйствования оказалась низкоэффективной?".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плановое хозяйство, также часто неправильно называемое социалистической экономикой, — экономический порядок, при котором материальные ресурсы находятся в общественной собственности и распределяются централизованно, что обязывает отдельных лиц и предприятия действовать в соответствии с централизованным экономическим планированием.