Помогите ответить на вопрос. В чем значение экономической направленности и социальных установок личности?
Помогите ответить на вопрос.
В чем значение экономической направленности и социальных установок личности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая направленность личности- потребности, интересы и мотивы деятельности человека в экономической сфере.
Социальные установки играют важную роль в развитии экономической культуры личности. Человек, у которого сформирована, например, установка на творческий труд, участвует в деятельности с большим интересом, поддерживает новаторские проекты, внедряет технические достижения и т. д. Таких результатов не даст сформированная установка на формальное отношение к труду