Помогите ответить на вопрос..."почему плановая система хозяйствования оказалась низкоэффективной?".

Помогите ответить на вопрос... "почему плановая система хозяйствования оказалась низкоэффективной?".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные минусы такой экономики - дефицит/однообразие товаров и невозможность в полной мере использовать научно-технический прогресс. Сюда же можно добавить цены, которым закон спроса и предложения не писан и сомнительное качество товаров. Конкуренции нет - не нужно и стараться.