Помогите ответить на вопросы: 1. формулировка общества 2. общественные отношения 3.сферы жизни общества 4. формы социальных норм 5.ступени развития общества
Помогите ответить на вопросы:
1. формулировка общества
2. общественные отношения
3.сферы жизни общества
4. формы социальных норм
5.ступени развития общества
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)нормы морали, нормы обычаев, корпоративные нормы, религиозные нормы и правовые нормы. 1)Общество-это форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями.
2)Общественные отношения могут быть:классовые,национальные,групповые,межличностные и иногда правовые.
3)Духовная сфера,политическая,экономическая,социальная.