Помогите ответить на вопросы: 1. Какой талантливый полководец стоял во главе Западного фронта , оборонявшего Москву? В каком году началось контрнаступление советских войск под Москвой? 2. Какому количеству Человек из Удмуртии, ...
Помогите ответить на вопросы:
1. Какой талантливый полководец стоял во главе Западного фронта , оборонявшего Москву? В каком году началось контрнаступление советских войск под Москвой?
2. Какому количеству Человек из Удмуртии, участников Великой Отечественной Войны, было присвоено почётное звание Героев Советского Союза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой. ... Операция по взятию Москвы получила кодовое название «Тайфун». ... С Ленинградского фронта был отозван Георгий Жуков, который 10 октября вступил в командование Западным фронтом. .....
Примерно 1000-1050