Помогите ответить на вопросы 1)Какие функции выполняет комплекс Гольджи? 2)Какие клеточных включения вы знаете?Какова их роль в клетке? 3) Сколько митоходрий может содержаться в различных клетках? 4)Почему ДНК митоходрий насл...

Помогите ответить на вопросы 1)Какие функции выполняет комплекс Гольджи? 2)Какие клеточных включения вы знаете?Какова их роль в клетке? 3) Сколько митоходрий может содержаться в различных клетках? 4)Почему ДНК митоходрий наследуется только по линии матери? 5)Какую функцию выполняют лейкопласты? 6)Какое строение имеет хлоропласт? 7)В каких частях хлоропластов протекают реакции световой фазы фотосинтеза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) функции: накопление ,химические изменения и пакование в пузырьки синтезированых вешеств; обезпечивает синтез некоторых полисахаридов,берет участие у формировании лизосом,акросом,скоротительных вакуоль 2)клеточные включения : могут быть в твердом состаянии,жидком.например: в твердом крохмаль в картошке,жидком : жир в орехах,семочках.Их организм использует при потребности,когда не хватает какого то вещества или наоборот
Гость
1)он выполняет в клетке разнообразные функции участвует в транспорте продуктов биосинтеза к поверхности клетки и в выведении их из клетки, в формирование лизосом 2)крахмал, сахара, белки, жиры,или продукты жизнедеятельности клетки.способностью синтезировать и накапливать запасные питательные вещества это роль их в клетке 3)число митохондрий может достигать от 500 до 1000 и зависит от роли данного органа в процессах энергетического обмена. 4)митохондрии являются главными производителями свободных радикалов в клетке, и поэтому мутации в их днк происходят чаще чем в ядерной днк. 5)выполняют запасающую функцию 7)реакции световой фазы протекают в тилакоидах гран и стромы 6)незнаю