Помогите ответить на вопросы 1.Кто герой(герои) басни "Свинья под дубом" 2.какими чертами наделил автор героев? 3.кого осуждает и что высмеивает автор? 4.В каких осточках заключена мораль басни? 5.Как вы поняли смысл басни и че...

Помогите ответить на вопросы 1.Кто герой(герои) басни "Свинья под дубом" 2.какими чертами наделил автор героев? 3.кого осуждает и что высмеивает автор? 4.В каких осточках заключена мораль басни? 5.Как вы поняли смысл басни и чем она вам понравилась?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Герои - свинья, ворон, дуб 2. Свинья- невежество, глупость, лень  Ворон - в некой степени наивность ( напрасно он пытается открыть глаза свинье на её глупый поступок)  Дуб - мудрость  .......... 3. Осуждает свинью. Высмеивает невежество , глупость и недальновидность главной героини. 4. Мораль басни заключается в строках, которые произносит Дуб: "Когда бы вверх могла поднять ты рыло,                Тебе бы видно было,           Что эти желуди на мне растут". 5. Смысл басни можно выразить  такими пословицами , как  " Не руби сук, на котором сидишь" " Не плюй в колодец , пригодится воды напиться"  Рядом с нами  можно встретить немало людей, которые ничего не видят дальше своего носа. Басня понравилась тем, что содержит полезный урок,в прочем , как и все басни Крылова. Читая басню, анализируя героев её, мы узнаём своимх знакомых.