Помогите ответить на вопросы четко и кратко. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 Речь и язык впервые возникают только у людей, только в человеческом обществе. Хотя у животных и существует общение посредством голосовых сигналов, но у них нет настоящей речи, нет языка.
Гость
3. Рука не только трудится, но и создает. Например, изобретения или аксессуары  4. Звуки создаются в слова, а слова обретают смысл.  5.  Человек начал готовить еду с помощью огня, согреваться с помощью нее и использовать его в целях оружия.  6.  Люди стали размножаться, появились новые, с более характерными чертами лица, характера и т.д.  7. Древнее общество не разговаривало членораздельной речью, ходило не на ногах, а как животные. Мозг у них был меньше, чем сейчас.