Помогите ответить на вопросы, очень нужно!!! 1.Как называется разновидность лирики, отражающая вечные вопросы бытия: жизни и смерти, смысла жизни и пр. ? 2.Как называется средство иносказательной выразительности? звезды зажига...

Помогите ответить на вопросы, очень нужно!!! 1.Как называется разновидность лирики, отражающая вечные вопросы бытия: жизни и смерти, смысла жизни и пр. ? 2.Как называется средство иносказательной выразительности? звезды зажигают 3.Как называется разновидность обращения, которая придает поэтической речи эмоциональность, выразительность, торжественность, сердечность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Философская лирика 2. Метафора. 3.  Риторическое обращение.