Помогите ответить на вопросы по комедии Н.В.Гоголя "Ревизор". 1)Кто это говорит? «Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И У...

Помогите ответить на вопросы по комедии Н.В.Гоголя "Ревизор". 1)Кто это говорит? «Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И Уж так уморишься играя, что просто ни на что не похоже» 2)Кто это говорит? «…видишь ты, нужно в каком городе показать себя! Добро бы было в самом деле что-нибудь путное, а то ведь елистратишка простой!» 3)Кто кому пишет? «спешу тебя уведомить… что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие Божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» 4)Кому снится: «… какие-то две необыкновенные крысы. Право, эдаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины!.. » Заранее спасибо, честно, просто толком не читала произведение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хлестаков 2) Осип 3) Городничий своей жене (не помню, как ее зовут) 4) Городничему