Помогите ответить на вопросы: Почему мякоть листа зеленая? Какую роль в жизни растения играют листы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист зеленый, т. к. в нем содержится хлорофилл. Лист- важный орган растения, через который растение фотосинтезируют, дышат, получает свет, и через который происходит газообмен. Лист - важный орган любого растения.
Гость
зеленый цвет листьям придает хлорофилл благодаря множеству зеленых пигментов. На листьях растений расположены "органы дыхания растений"... (я ничего точно не помню, по этому лучше проверить)