Помогите ответить на вопросы пожалуйста. 1) Почему большинство сражений в Древней

Помогите ответить на вопросы пожалуйста. 1) Почему большинство сражений в ДревнейРуси начинались с молебна и краткого обращения князя к воинам ? Предположите, с чего началось сражение для рыцарей Ливонского ордера. 2) Какую роль сыграли русские лучники в начальный период сражения ? Какой маневр позволил Александру Невскому сделать ливонскую "свинью" небоеспособной? Немецкие рыцари проламывали лед и тонули из-за более тяжелых доспехов или из-за умелых действий русских воинов ? Кто может помочь, помогите пожалуйста . Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В древней Руси все относились к друг другу уважительно и все были на равных поэтому Князь советоволся и рассказывал важным людям все.