Помогите ответить на вопросы пожалуйсто.. 1. Расскажите о жизни горожан в Древнерусском государстве. 2.как отличалась жизнь сельских жителей от жизни горожан 3. расскажите о различных типах жилищ существовавших в древнерусском ...

Помогите ответить на вопросы пожалуйсто.. 1. Расскажите о жизни горожан в Древнерусском государстве. 2.как отличалась жизнь сельских жителей от жизни горожан 3. расскажите о различных типах жилищ существовавших в древнерусском государстве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)сельские жители назывались крестьянами и крестьянская жизнь отличалась то городских тем то что они были крепостными,занимались земледелием,животноводством.3)жилища тоже отличались и это довольно сложный вопрос поскольку крестьяне жили как и в землянках так и в избах и если мы говорим о древней Руси то как ты знаешь крупные города были в крепостях и в этих городах жили бояре.