Помогите ответить на вопросы!!!1) Верны ли следующие утверждения? А. Все кислоты изменяют ораску индикаторов. Б. Все кислоты разлагаются при нагревании. 1) А верно 2)Б верно 3)Оба верны 4)Оба Неверны 2)Нелетучей является к...
Помогите ответить на вопросы!!!
1) Верны ли следующие утверждения?
А. Все кислоты изменяют ораску индикаторов.
Б. Все кислоты разлагаются при нагревании.
1) А верно 2)Б верно 3)Оба верны 4)Оба Неверны 2)Нелетучей является кислота: 1) H3PO4 2)H2S 3)HCl 4)HNO3 3) Cоотнесите степень окисления элемента, дающего название кислоте A) Mn(+7) Б)Mn(+) B)Br(+3) Г)Br(+) Формула кислоты
1)HMnO4 2)HBrO
3) HBrO2
4)HBrO3 5)HBrO4 6)H2MnO4 С хотябы кратким объяснением, пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
1-4,2-1,3 1-а,2-г,3-в а з-б посмотри правильно ли записала степень окисления так как ответа нет
1)А-да,т.к. закисляют среду Б-не все,есть устойчивые кислоты верно Б 2)Н3РО4 3)а1 б не вижу подходящего варианта в3 г2