Помогите ответить на вопросы:)1)Какие формы приобрело рабочее движение в первой половине 19 в?2)Идеи какого общественного движения казались рабочим наиболее привлекательными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)МЕЖДУНАРОДНОЕ РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ борьба рабочего класса в междунар. масштабе за уничтожение капитализма и создание коммунистич. общества, за повседневные экономич., политич. и культурные интересы рабочих, за общедемократич. права и требования трудящихся всех континентов.2)социализм(коммунизм)