Помогите ответить на вопросы....1)Какие органы чувств помогают охотникам за насекомыми?2)В чем проявляется древность происхождения отряда насекомоядных?3)Найдите гомологичные и аналогичные черты строения птиц и рукокрылых?4)Поч...

Помогите ответить на вопросы.... 1)Какие органы чувств помогают охотникам за насекомыми? 2)В чем проявляется древность происхождения отряда насекомоядных? 3)Найдите гомологичные и аналогичные черты строения птиц и рукокрылых? 4)Почему ресурсы пищи насекомоядных и рукокрылых не были освоены раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) развитое обоняние и слух, зрение обычно развито слабо 2) у насекомоядных строение головного мозга имеет наиболее примитивный план - кора полушарий совершенно не имеет борозд 3) знаю только гомологичные органы - это верхние и нижние конечности, ибо имеют общее происхождение. 4 вопроса не понял