Помогите ответить В чем разница английских пар слов,как вот такие: angry-evil airplane-aircraft

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В значении слов !  angry - прилаг: сердитый, гневный, яростный, раздражённый evil - прилаг : злой, зловредный, злонамеренный, порочный, вредный                 сущ: зло, порок, бедствие, несчастье, вред, грех airplane - сущ: самолёт, аэроплан, воздушное судно;                 прилаг:  самолётный; авиационный aircraft -  воздушный летательный аппарат; воздушные суда  ракетный самолёт; самолёт с ракетным двигателем борт