Помогите ответить на вопросы.nbsp;какие преимущества по сравнению с другими жителями Древнего Египта получали образованные люди?

Помогите ответить на вопросы. какие преимущества по сравнению с другими жителями Древнего Египта получали образованные люди?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование в Древнем Египте представляло собой сложный процесс и было доступно ограниченному кругу лиц. В большинстве своем грамотные люди становились писцами, т.е. чиновниками различного уровня, служившими при дворе фараона или у знатных вельмож. Эта должность подразумевала обеспеченную жизнь, не обремененную физическим трудом. Часто писцы делали успешную карьеру и становились важными советниками. Помимо административных должностей, образованные люди были и жрецами, которые составляли особый слой общества.