Помогите! Ответьте на вопросы! В тишине лесной глуши Шёпот к шороху спешит Шёпот по лесу шуршит: - Ты куда? - К тебе лечу. Дай на ушко пошепчу: "Шу-шу-шу да ши-ши-ши" Тихо,шорох, не шурши, Тихо,шорох не дыши! Слышишь стихли кам...

Помогите! Ответьте на вопросы! В тишине лесной глуши Шёпот к шороху спешит Шёпот по лесу шуршит: - Ты куда? - К тебе лечу. Дай на ушко пошепчу: "Шу-шу-шу да ши-ши-ши" Тихо,шорох, не шурши, Тихо,шорох не дыши! Слышишь стихли камыши? Слышишь? - Слышу. По болоту вышли цапли на охоту, Цапли ужинать спешат, Рыщет-ищет лягушат. - Слышишь? - Слышу. Две букашки спать устроились в ромашки, Под простынки влезть хотят, Лепестками шелестят. Навостри-ка уши - Тишину послушай! - Слышишь? - Слышу. Что ты слышишь? Шебаршатся где-то мыши, Под кореньями шуршат, Дружно шишку шелушат. - Что ещё ты слышишь, Шорох? - Тише! Слышу тишину! 1.Подберите заголовок - строчку из текста. 2.Озаглавьте микротемы текста 1)___________ 2)___________ 3)___________ 4)___________ 3. Определите тип речи текста. Ответ : ______ 4.Какие звуки усиливают впечатление шороха, шёпота листьев в лесу? Ответ : ______ 5.В первом предложении найдите слово, в котором все согласные звуки,глухие,твёрдые. Ответ : ______ 6.В первом диалоге найдите слово, в котором все согласные звуки мягкие,затранскрибируйте его Ответ : ______ 7.В предложении "Две букашки..." найдите слова, в которых есть оглушение. Ответ : ______ 8.В последних трёх предложениях найдите слово, в котором все согласные звуки звонкие Ответ : ______ 9.В последних трёх предложениях найдите слово, в котором звуков больше, чем букв. Ответ : ______ 10.В последних трёх предложениях найдите слово,в котором звуков меньше, чем букв. Ответ : ______ 11.В каком предложении количество букв и звуков совпадает? 1)Ночь 2)сьесть 3)боюсь 4)ёлка 12. В каком слове рядом стоят два гласных звука? 1)союз 2)струя 3)театр 4)приём 13. В каком слове нет звука [й"]? 1)сьезд 2)неясно 3)отутюжить 4)муравьи 14. В каком слове есть звук [о]? 1)родные 2)столяр 3)чёрный 4)гора 15.Сколько раз повторяет звук [а] в приведённой ниже скороговорке? Проворонила ворона воронёнка. 16.В каком ряду оба слова пишутся с твёрдым знаком? 1)нян...чить,нян...ка 2)луч..ше,ран..ше 3)воз..ми,гвоз..ди 4)сер..ги,прос..ба 17.В каком ряду оба слова пишутся без твёрдого знака. 1)Лен..тяй,мен..ше 2)бан..тик,помощ..ник 3)дач..ник,рез..ба 4)Куз..ма,гвоз..дика 18.Найдите слово с ударением на втором слоге 1)Магазин 2)документ 3)щавель 4)сантиметр 19.Сколько раз встречается звук [ц] в приведённом ниже предложении? Ученица Юля Спицына с детства занимается в спортивной секции. 1)3 2)4 3)5 4)2