ПОМОГИТЕ!! Озаглавьте текст.К какому типу речи он относится? Мотивируйте свой ответ.Перепишите,вставьте пропущенные орфограммы и знаки препинания. Густые стаи мальков подошли к песча(н,нн)ому пляжу.У берега св...тло т...пло и ...

ПОМОГИТЕ!! Озаглавьте текст.К какому типу речи он относится? Мотивируйте свой ответ.Перепишите,вставьте пропущенные орфограммы и знаки препинания. Густые стаи мальков подошли к песча(н,нн)ому пляжу.У берега св...тло т...пло и ле(?)ная волна взмучива...т песок.Мальки копошат(?)ся в мути,как поросятки."Поросят" пасут хищ(?)ные окуни и щучки.Тут и там мелькают их(3) темные тела:тут и там мальки в ужас.. выскакивают из воды.Некуда малькам подат(?)ся:впереди берег,Позади и с боков-"пастухи".От страха стали на песок выпрыг...вать.А на песке две трясогузки-тоненькие грац...озные ло(?)кие! Подкатывают к малькам,как на колёсиках,хватают тонким клювиком и ... гл...тают! Пришлось разогнать "пастухов" на берегу и в воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название: ПОСТУХИ  , СТИЛЬ текста: Художественный
Гость
Неожиданные пастухи.......