ПОМОГИТЕ ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ ТЕКСТ. Но в тоже время в результате приватизации в короткие сроки в России сформировались негосударственный сектор экономики и новые рыночные институты корпоративного сектора экономики (акционерные обще...

ПОМОГИТЕ ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ ТЕКСТ. Но в тоже время в результате приватизации в короткие сроки в России сформировались негосударственный сектор экономики и новые рыночные институты корпоративного сектора экономики (акционерные общества, рынок ценных бумаг, система институциональных инвесторов, банки, страховые компании и т. д), произошло перераспределение формальных прав собственности на приватизированное имущество при минимуме социальных конфликтов. Приватизация поспособствовала становлению и развитию целого ряда новых экономических институтов, созданию условий для привлечения в российскую экономику иностранных инвестиций, ликвидации дефицита товаров и услуг на внутреннем рынке. Для успешной приватизации государственного имущества важно, чтобы государство четко понимало, что и кому продает. И какие последствия это будет иметь для развития целых отраслей, в том числе и для всей экономики", - отметил глава государства. Нравится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате приватизации в короткие сроки в России сформировались негосударственный сектор экономики и новые рыночные институты корпоративного сектора экономики (акционерные общества, рынок ценных бумаг, система институциональных инвесторов, банки, страховые компании и т. д), также произошло перераспределение формальных прав собственности на приватизированное имущество при минимуме социальных конфликтов. Нельзя не проигнорировать плюсы приватизации. Приватизация поспособствовала становлению и развитию целого ряда новых экономических институтов, созданию условий для привлечения в российскую экономику иностранных инвестиций, ликвидации дефицита товаров и различных услуг на внутреннем рынке.  Для успешной приватизации государственного имущества важно, чтобы государство имело четкое представление, что и кому продает. Важно и какие последствия это будет иметь для развития целых отраслей, в том числе и для всей экономики", - отметил глава государства.