Помогите переработать текст так, чтобы он приобрел качества газетной статьи. Спасибо! Солнце является одиночной звездой. Но иногда две или несколько звезд расположены близко друг к другу и обращаются одна вокруг другой. Их назы...

Помогите переработать текст так, чтобы он приобрел качества газетной статьи. Спасибо! Солнце является одиночной звездой. Но иногда две или несколько звезд расположены близко друг к другу и обращаются одна вокруг другой. Их называют двойными или кратными звездами. Их в Галактике очень много. Так, у звезды Мицар в созвездии Большой Медведицы есть спутник - Алькор. В зависимости от расстояния между ними двойные звезды обращаются друг вокруг друга быстро или медленно, и период обращения может составлять от нескольких дней до многих тысяч лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я приглашают вас в увлекательное путешествие в страну звёзд. Мы взойдем на борт нашего космического корабля и начнём с Солнца. Итак,направляемся к Солнцу.Только ему можно было посвятить не один час,ибо это - чудо нашей Солнечной системы. Трудно представить себе гигантские масштабы топки,которая выдавала бы столько света и тепла,сколько исходит от Солнца. Солнце является одиночной звездой. Но иногда две или несколько звезд расположены близко друг к другу и обращаются одна вокруг другой. Их называют двойными или кратными звездами. Их в Галактике очень много. Так, у звезды Мицар в созвездии Большой Медведицы есть спутник - Алькор. В зависимости от расстояния между ними двойные звезды обращаются друг вокруг друга быстро или медленно, и период обращения может составлять от нескольких дней до многих тысяч лет. Непостижимые небесные расстояния прорезают великолепные по своей красоте жемчужины мироздания,каждая по своей чёткой орбите. Всё это необъяснимое величие потрясает человеческий разум!