Помогите перевести на казахский язык: Человек может много говорить,но толку от этого мало.Может болтать без умолку с утра до ночи,но какой в этом прок,если не по делу.Глупец будет внимать каждому его слову,а мудрый и ухом не по...

Помогите перевести на казахский язык: Человек может много говорить,но толку от этого мало.Может болтать без умолку с утра до ночи,но какой в этом прок,если не по делу.Глупец будет внимать каждому его слову,а мудрый и ухом не поведет.Не зря говорят:"Краткость-сестра таланта".Поэтому лучше кратко,зато по делу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адам көп сөйлесе де,пайдасы аз. Таңертеннен кешке дейін сөйлессе де пайдасы не пайдассыз сөйлессе.Акымак әр сөзді тындай береді, ал ақылды оған мән бермейді.Текке айтпайды Аз сөз-алтын Сол үшін аз бырақ нақты сөйлеу керек как-то так)