Помогите перевести на русский язык нормально, а то переводчик выдает набор слов H

Помогите перевести на русский язык нормально, а то переводчик выдает набор слов He wrote many papers on mathematics, but his fame was as mathematician “heretic”, the creator of the first non- Euclidean geometry. For twenty centuries Euclid and his system of geometry had remained supreme. It was widely assumed by scholars that mathematics, and geometry in particular, consisted of fundamental truths that existed independently of man. Two and two had to equal four and the sum of the three angles of a triangle had to be equal to 180 degrees. 4.Lobachevsky took a darling step and created a new geometry, which was not intended to represent anything “real”, it was simply a self- consistent mathematical system. It is to be found on the surface of a curve called a pseudosphere. Lobachevsky’s geometry had revolutionized mathematics and the philosophy of science.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он написал множество математических трудов, однако математики заклеймили его "еретиком" - создателем первой не-эвклидовой геометрии. Геометрическая система Эвклида единолично правила в на протяжении двадцати столетий. Учёные повсеместно считали, что математика, а в особенности, геометрия, состояла из аксиом, существующих непосредственно от человека. Два плюс два всегда дают в сумме четыре, а сумма трёх углов треугольника обязана быть равна 180 градусам. Лобачевский сделал рискованный шаг и создал новую геометрию,  не предназначенную для обозначения реальности. Это была лишь самодостаточная математическая система на поверхности так называемой псевдосферы. Геометрия Лобачевского стала революцией как в математике, так и в философии науки.