ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО! (БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА). МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ. Земля- уникальная планета во вселенной. Люди давно хотели узнать, что находится за пределами нашей планеты. Мы многого достигли, вых...
ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО! (БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА). МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ.
Земля- уникальная планета во вселенной. Люди давно хотели узнать, что находится за пределами нашей планеты. Мы многого достигли, выходили в космос, побывали на Луне. Первый шаг в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. Старт его корабля "Восток-1" бы совершен 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур. Это было величайшее событие, потому что дорога к звездам была открыта. Космодром Байконур- самый первый и крупный космодром в мире. Более 130 зарубежных и отечественных космонавтов вылетали из космодрома Байконур. Первый полет на Луну состоялся 20 июля 1969 года. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг. Прошли годы. В космосе успели побывать сотни космонавтов и наши земляки- Тохтар Аубакиров и Талгат Мусабаев.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жер- әлемдегі ерекше планета. Адамдар біздің планетадан басқа әлемде не бар екенін ерте заманнан бері білгісі келеді. Біз көп жетістікке қол жеткіздік, космосқа шықтық, Айда болдық. Космосқа бірінші қадамды Юрий Алексеевич Гагарин жасады. Оның кораблі "Восток-1" 1961 жылы он екінші сәуірде Байқоңыр ғарыш айлағынан ұшырылды. Бұл ерекше оқиға болды, себебі жұлдыздарға жол ашылды.
Байқоңыр ғарыш айлағы- дүниежүзіндегі ең алғашқы, ірі космодром. Айға ұшу алғаш рет 1969 жылы 20 шілдеде болды. Айға бірінші рет аяқ басқан адам Нил Армстронг болды. Жылдар өтті. Космоста жүздеген космонавтар болып үлгірді, біздің жерлестерімізде- Тохтар Әубәкіров пен Талғат Мұсабаевтар.