Помогите перевести с испанского на русский! Es Dolores. Es mi amiga. Es de Granada. Es simpatica y lista. Esta es su casa. Su casa no es alta, pero es bonita. Estos son su perro y su gata. La gata es blanca y el perro es negro....

Помогите перевести с испанского на русский! Es Dolores. Es mi amiga. Es de Granada. Es simpatica y lista. Esta es su casa. Su casa no es alta, pero es bonita. Estos son su perro y su gata. La gata es blanca y el perro es negro. El perro es grande y la gata no es grande. El perro es listo y la gata es agil.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перевод: это Долорез. Она мой друг. Это Гранада. Она хорошо и готова. Это ваш дом. Ваш дом не высокий, но это хорошо. это ваша собака и ваша кошка. Кошка белая и собака черного цвета. Собака большая и кошка не велика. Собака и кошка Листов проверен. ( так было в переводчике )