Помогите перевести текст по немецкому. Teuflisch scharf sind sie, aber gut. Und je kleiner, desto scharfer. Die Rebe ist hier von den kleinen Verwandten der Pfefferoni und Paprika. Man findet Chilis in der Tabascososse oder im ...

Помогите перевести текст по немецкому. Teuflisch scharf sind sie, aber gut. Und je kleiner, desto scharfer. Die Rebe ist hier von den kleinen Verwandten der Pfefferoni und Paprika. Man findet Chilis in der Tabascososse oder im Cayennepfeffer und verwendet sie entweder frisch oder qetrocknet. Dazu bricht man die grunen oder roten Chilis auf und scharfsten. Aber Vorsicht! Nicht mit den Fingern ins Auge fahren, Chilis brennen teuflisch im den Augen. Im getrockneten Zustand verlieren sie zwar ein wenig an Geschmack, aber scharf sind sie alleman. Eben klein, aber oho.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они дьявольски острые, но хорошо. И чем меньше, тем острый. Лоза здесь от маленьких родственников Pfefferoni и красный перец. Находят перца чили в Tabascososse или в кайенском перце и используют их либо только что, либо qetrocknet. Для этого grunen или красного перца чили вскрываются и scharfsten. Но осторожность! Не едут на пальцах в глаз, перца чили горят дьявольски в глазам. В высушенном состоянии они теряют немного вкус, но они острые alleman. Именно мало, но oho.