Помогите перевести текст с казахского мен жазда Астана болдым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рЯ летом был в Астане. Я с нетерпением ждал праздник города Астаны.Вот настал праздник Астаны.6 июля я с семьей в монумен "казахского народа". Мы поздравили друг друга. Астана стал краше. Жители Астаны и гости Астаны веселые. Смотрели праздничную программу. Я смотрел рукоделия. Рукодельных работ очень много. Я купил себе маленькую юрту. Я его подарил другу который живет за границей. В тот день я встретил много друзей. Они тоже пришли на праздник поздравить. Вечером пошли на концерт .Праздник Астаны прошел весело. С днем рождения Астана!