Помогите плеаз В какой форме употреблены глаголы сказуемые в предложениях? 1.Брат выполняет задание на компьютере. 2.Николай зайдёт за ним вечером. 3.Он пришёл в назначенное время. °Какие предложения получатся, если в каждом из...

Помогите плеаз В какой форме употреблены глаголы сказуемые в предложениях? 1.Брат выполняет задание на компьютере. 2.Николай зайдёт за ним вечером. 3.Он пришёл в назначенное время. °Какие предложения получатся, если в каждом из них употребить данный глагол в другой форме времени? °Запиши все варианты каждого предложения.Подчеркни подлежащие и сказуемые.Сверху укажи время глаголов Ставлю 29 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) несовершенный вид 2) совершенный вид 3) совершенный вид Брат выполнит задание на компьютере ( сов. вид, Б. вр., сказуемое - выполнит, подлежащее - брат ) Николай заходит за ним вечером ( несов. вид, Н. вр., сказуемое - заходит, подлежащее - Николай) Он приходит в назначенное время ( несов. вид, Н. вр, сказуемое - приходит, подлежащее - он)
Гость
1. настоящее  2.будующ  3.прошед Брат выполнил - пр.вр Брат выполнит - буд.вр Николай зашел - наст.вр Николай заходил - пр.вр Он придёт - буд.вр Он приходил -пр.вр Все словосочетания  - сущ и глагол.