Помогите плес, вот задание: Спиши, раскрывая скобки, расставляя знаки препинания и обозначая причастные обороты (выделяемые и не выделяемые запятыми), укажи одиночные причастия (в том числе и краткие), подчеркните их как члены ...
Помогите плес, вот задание:
Спиши, раскрывая скобки, расставляя знаки препинания и обозначая причастные обороты (выделяемые и не выделяемые запятыми), укажи одиночные причастия (в том числе и краткие), подчеркните их как члены предложения:
А) Двор бывший некогда украшен правильными цветниками теперь превращен был в (не)кошен(нн)ый луг. Человек мой пошел было отворить двери но они были заколочен(нн)ы. Когда-то обита…мый дом теперь был пуст. Глин…н(нн)ые кувшины замурованные в своды усиливают каждый звук. Проинформирова(нн, н)ый заранее я успел сориентироваться вовремя. Вдоль пляжа шла высокая камен(нн)ая набережная обсаж….н(нн)ая со стороны пляжа акациями на черных стволах которых после дождя ож…вали налипшие улитки вытягивали свои прозрачно(ж…лтые) рожки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двор бывший, некогда правильными цветниками теперь превращен был в некошенный луг. человек мой пошёл было отворить двери, но они были заколоченны. когда-то обитаемый дом теперь был пуст. глиняные кувшины, замурованные в своды, усиливают каждый звук. проинформированный заранее, я успел соорентироваться вовремя. вдоль пляжа шла высокая, каменная, набережная, обсаженная со стороны пляжа акациями, на чёрных стволах которых, после дождя оживали налипшие улитки, вытягивавшие свои прозрачно-желтые рожки.