ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ 2 вариант 1 задание Составьте формулы солей и назовите их,если они образованы указанными в таблице металлами и кислотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2SO3(сульфит калия) CaSo3(сульфит кальция) FeSo3(cульфит железа 2) CuSo3 (cульфит меди) AgSo3(сульфит серебра)  K2S(сульфид калия) CaS(сульфид кальция) FeS(сульфид железа 2) CuS (сульфид меди) Ag2S (сульфид серебра)  KNo3 (нитрат калия) Ca(No3)2 (нитрат кальция) Fe(No3)2 (нитрат железа 2) Cu(No3)2 (нитрат меди) AgNo3 (нитрат серебра)  KCl (хлорид калия) CaCl2(хлорид кальция) FeCl2(хлорид железа 2) CuCl2 (хлорид меди) AgCl (хлорид серебра)